Вы здесь

Саратовская область получит на автодороги более трех миллиардов рублей

26 декабря, 2019 - 11:59

Саратовская область получит из федерального бюджета более трех миллиардов рублей по государственной программе «Развитие транспортной системы» на 2020-2022 годы. Соответствующее распоряжение правительства РФ накануне было размещено на портале правовой информации.

Часть этих средств (460 миллионов рублей) поступят в регион в наступающем году. Из них 160 миллионов рублей - в качестве межбюжетных трансфертов в целях внедрения интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях; 200 миллионов рублей - в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; 50 миллионов рублей - по целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения» и еще 50 миллионов рублей - для достижения целевых показателей региональных программ по строительству, реконструкции и ремонту уникальных дорожных искусственных сооружений.

К сожалению, наша губерния не попала в число субъектов, которым выделены средства на развитие дорожной инфраструктуры по федеральному проекту «Коммуникации между центрами экономического роста». Регионов-счастливчиков оказалось всего 7 - Коми, Северная Осетия, Красноярский и Приморский края, Амурская, Воронежская и Нижегородская области. В течение трех лет они в общей сложности получат почти 22,5 миллиарда рублей.

Статьи